СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Объявление

Новости

28.08.2011 - "Отель" теперь в "Средневековье"! :) Ролевая поменяла формат и в ближайшее время начнет полноценно функционировать. Регистрируйтесь, уважаемые гости!
События в игре

1328 год, май месяц. Погода пока солнечная, но недавно шли дожди, поэтому улицы покрыты свежей грязью. Король Клавиус пригласил в столицу на свою свадьбу с Норвежской принцессой всех дальних родственников и всю знать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СРЕДНЕВЕКОВЬЕ » Замок Короля » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Во время большого пира тут стоят столы и играет громкая музыка, места хватает и тем, кто ест, и тем, кто танцует. Зал освещен, кажется, миллиардом свеч, здесь никогда не будет темно, если только король не отдаст соответствующий приказ.
Когда же пира нет, тут накрывается всего лишь один большой стол, чтобы король мог пообедать с теми, кого изволит пригласить к столу.
Также тут король, если изволит, может принимать послов из других стран.

0

2

----------- Кафедральный Собор ------------>
Карета неспешно подкатила к замку, где уже тоже собралось много горожан, чтобы посмотреть на короля и королеву,точнее все те, кто не пошёл к собору, чтобы толпиться там. Ксави помог выбраться Сивелии из кареты, и они медленно пошли к замку, двери которого тут же распахнули грозного вида стражники. Ксавиус специально вёл королеву медленнее, чтобы она могла запоминать дорогу, ведь он и сам до сих пор не знал всех тайников и проходов этого замка и мог поклясться, что лучше его их знает только Андуин, который казалось везде побывал. Подходя к тронному залу, король отпустил руку заморской красавицы и сам открыл массивные деревянные двери, но далось ему это достаточно с большим трудом, и перед парой предстал огромный тронный зал, с ярко горящими свечами и уже накрытыми столами. Король, улыбнувшись, повернулся к королеве, заметив, что первых гостей из знатных семей почётно сопровождает к тронному залу стража. Улыбнувшись, король вновь взял Сивелию за руку и провёл её к трону, посадив рядом с собой.
Андуин очень удивился тому, что девушка так быстро согласилась и даже почти не расспрашивала о том, что ей предстояло сделать, хотя Андуин сам знал, что ей не поздоровится, если эта афера раскроется, ну, а сам король-то явно попытается это раскрыть. Хотя при этих мыслях на лице стражника появлялась улыбка. Мужчина остановился вместе с девушкой около стражи и что-то сказал им, их тут же пропустили. Уже приближаясь к тронному залу, он был виден буквально в 50 метрах прямо по коридору, мужчина остановил девушку.
-Твоя задача: ты должна вести себя так, чтобы тебя считали особой из высшего общества, если тебя раскроют - тебе не поздоровится, сбежишь - тебя поймают стражники и отведут в темницу, где палач с удовольствием поразвлекается с тобой при помощи его приспособлений. Выход у тебя только один: отыграть отлично твою роль, чтобы никто не заподозрил тебя до конца праздника, после чего я тебя выведу из замка. Тихо произнёс Андуин, после чего немного подождав добавил: - Иди в тронный зал и займи место подальше от короля. Учти я останусь тут и буду наблюдать за тобой. Мужчина, продолжая слегка ухмыляться, скинул с лица капюшон.

0

3

-------Начало игры
Граф опоздал на свадьбу короля, поэтому явился сразу во дворец. А опоздал потому, что Грег разминулся по дороге с гонцом короля. К тому же пока никому не было известно, что граф на неопределённое время переезжает в близ лежащие окрестности Эрицбурга. Поэтому граф прискакал во дворец в доспехах, ибо не было время на переодевания. Грегори вспоминал те времена, когда отец его брал с собой в город, и это терзало душу, ведь он идёт на свадьбу к убийце своего отца. - Не подавай вида, веди себя естественно, успокойся, время ещё настанет, - мысленно успокаивал себя Грег, подъезжая к дворцу. Прибыв на место, граф представился страже и слез с коня, отвёл его, а затем привязал. После пошёл встречать короля. Среди почётных гостей Грегори не был в первом ряду, чтобы лишний раз не светиться. - Подлец... Зачем же ты убил отца?.. - размышлял граф. Затем в сопровождении стражи Грег проследовал в тронный зал, где всё было готово к долгому пиру.
К слову, граф не особо любил пышные пиры, поэтому он уже продумывал как ему побыстрее удрать. Грегори гордо держался, войдя в тронный зал, положил правую руку на сердце и поклонился королю.

0

4

===> Конюшня
Каллипсо с наглым видом шла к Тронному залу в том, в чем вернулась с охоты. Слуги и гости замка уступали ей дорогу и отвешивали поклоны, на что она отвечала короткой усмешкой. От конюшни до тронного зала было небольшое расстояние, но как она Кастрит его прошла! До дверей оставались считаные минуты, но тут девушка резко затормозила.
- Фрост, лети вперед, предупреди моего брата о моем присутствии, - она столкнула птицу с плеча, и та с громким "КАР" полетела впереди всех гостей, и уселась прямо напротив Ксавиуса. Блондинка пожала плечами и невольно хихикнула. Все почетные гости уже зашли, последней заявилась и сама сестра короля. "О, да. Пышно, прямо как на мою свадьбу", девушка поморщилась и став у входа, скинула с себя красную мантию. Она не любила свадьбы, ведь брат выдавал ее под венец насильно, не спрашивая ее согласия. Ну, ничего. Неприятность эту она пережила, да так, что за ней закрепили прозвище Смерть. Девушка подошла к молодоженам и отвесила реверанс:
- Поздравляю, король и королева. Вижу, мой брат отхватил себе заморскую красавицу неземной красоты, хотя, как сам черт из Преисподнии, - легкий смешок и наигранная до идеала улыбка. - Позволю себе представиться - Кастрит Каллипсо Кестанди, - она улыбнулась невесте. Среди обычного люда пронесся тихий гул "Смерть", "явилась не запылилась", эти звуки заставили ее ухмыльнуться. - Люди меня знают - приятно, я сестра вашего супруга. Гляжу, вы ненамного старше меня будете, но это не беда. Может и станем хорошими подругами, - тут птица, которая до этого времени молча сидела, снова издала недовольное "кар" трижды. - Ох, а это, - Каллипсо протянула руку и ворон сел ей на плече. - Мой хороший друг - Фрост. Он тоже рад вас видеть. - Блондинка уловила на себе чей-то взгляд из толпы. Это был не один человек, а несколько. Эти взгляды сверлили ее. У девушки пробежали мурашки по коже, и она заторопилась. - Думаю, с приветствием можно закончить. Я пожалуй, присяду, - легкой походкой она направилась к своему сидению, которое находилось через два сидения от короля. Девушка жутко не любила это место, ведь получалось, что она  всех на виду, а это ее бесило. Недовольно фыкнув, Смерть присела и жестом подозвала к себе птицу, которая кружилась возле Сивелии. "Потаскуха! На год старше меня, а уже королева... ну-ну, посмотрим, как наш нежный аленький цветочек выдержит удары придворных сплетен", довольно улыбнувшись, она посадила птицу себе на плече и стала осматривать присутствующих. Взгляд зеленых глаз остановился на графе, чье имя ей было знакомо. Она много раз его видела, но в этот  раз она посмотрела на него как-то по особенному.

0

5

=========Кафедральный собор=========

К счастью Сивелию, новый супруг особенно не пытал её разговорами, поэтому доехали они достаточно спокойно. Замок действительно произвел на девушку сильное впечатление. И всё же всё великолепие убила одна единственная мысль - это моя тюрьма до конца дней... И всё же о такой тюрьме многие могли только мечтать. Сейчас Сивелия решила полностью сосредоточиться на своей новой роли: роли королевы, хотя и слабо представляла, чего ей ждать от странного английского народа.
Вскоре под руку с королем девушка направилась к тронному залу. Шли они достаточно медленно, чтобы норвежка успела рассмотреть убранство коридоров и подивиться тому, что замок оказался не таким холодным, как ей представлялось. А может слуги просто постарались к свадьбе...
Только опустившись на резной стул, Сивелия почувствовала, как сильно волнуется. Столько людей... и не какие-то крестьяне, о которых можно забыть, а аристократия и знать, с которой придется общаться... По крайней мере не балах... А как с ними общаться, если совсем не хочется поднимать глаз от тарелки? Правда, кусок горло ей тоже не полезет.
Неожиданно перед Ксавиусом приземлилась черная птица. Сивелия вздрогнула от удивления.
-Ари? - Но тут же королева поняла, что обозналась. Её ворон остался далеко от Англии. Ей не позволили взять своего питомца. И всё же улыбка появилась на её лице, пока она рассматривала черного красавца. А вскоре появилась и его хозяйка.
От комплиментов Каллипсо почему-то становилось неловко. Похвалу в свой адрес Сивелия вообще не слишком любила, а принимать их ещё и от другой девушки...
-Я надеюсь, что это в самом деле будет так. У меня здесь ещё нет подруг, - несколько медленно ответила Сивелия. Всё дело было в том ,что английский всё же пока был для неё чужим языком. - Фрост, значит... Красиво...

0

6

Ксавиус слегка усмехнулся, смотря на птицу, которую он недолюбливал, считая её каким-то падальщиком, и буквально немного времени прошло, как его сестрёнка вошла в тронный зал, обратив на себя всеобщее внимание, как минимум, своим внешним видом. Король не вмешивался в разговор девушек, пока Калипсо не заговорила про него. -Сестрёнка, включим логическое мышление. Коль скоро ты считаешь меня прибывшим прислужником дьявола из преисподней, ты раскрываешь свою сущность. Да и инквизиция бы заметила мою причастность к дьяволу. Слегка засмеявшись, ответил сестре король, он просто не мог не ответить на её едкое словцо в свою сторону, и Ксави улыбался. -Как всегда умудряешься приковать к себе всеобщее внимание, даже не напрягаясь по этому поводу? Пожалуй, мне придётся просить у тебя пару уроков. Тихо сказал король в сторону сестры, отпивая из золотого бокала хорошего заграничного вина.

0

7

------------> Кафедральный Собор

Иггдрасиль всегда чувствовал, когда его хозяин находится в приподнятом расположении духа. Вообще он и сам слыл весьма добродушным животным, но никогда не упускал момента порадоваться вместе с "напарником". Всё-таки сколько этот конь себя помнил, Айвенго всегда был рядом с ним. Вот и сейчас - Игги нарочно пустился в самый бешеный из всех возможных галопов, что не могло не радовать седока. В голове сами собой рождались баллады и всплывали чудесные сказания о невероятной любви и романтике. Сивелия... Будто ангелы нашёптывали всего одно имя в самое сердце души. Глаза юноши горели, внутри разошёлся настоящий хоровод нахлынувших чувств. Столь прекрасного создания он ещё никогда не видел.
Главная дорога. Слякоть. Солнце. Небо. Мир. Замок Его Высочества и знаменитый подвесной мост. Игги сбавил шаг, вступая на крепкую деревянную основу. Внутри подворья их встретили местные конюхи короля, ибо лошадям свадьбы посещать не положено. Коня увели, а наш рыцарь бодрой походной направился к главному входу, где его спутниками стали разодетые в латы стражники. Эти огромные коридоры были наверно раза в три больше, чем в родном поместье. Вот уже действительно богатые хоромы. Фрески на стёклах узких окон, каменные стены, факелы в подсвечниках, выполненных в виде львиных голов - давно не было таких ярких впечатлений.
Роберт вошёл в тронный зал, где уже был накрыт невероятно длинный стол. Он чуть ли не ломился от количества яств, вин и заморских фруктов. Напротив принцессы было свободное место, но рыцарь предпочёл занять следующее после него, во-первых дабы не смущать даму, во-вторых дабы лучше видеть присутствующих. Гости постепенно рассаживались, пир вот-вот должен был начаться. Пронзительный взгляд юноши переместился на Сивелию, впрочем стараясь тут же переключить внимание на окружающее убранство...

0

8

Неожиданно в зал влетел ворон, а за ним вошла принцесса. - Хм... Как её... Принцесса. Все смертью её кличут, кажется. Да, у народа злые языки. Мало ли чего в жизни бывает... - думал граф.
- Поздравляю, король и королева. Вижу, мой брат отхватил себе заморскую красавицу неземной красоты, хотя, как сам черт из Преисподнии, - сказала принцесса с усмешкой. - Ага, что верно, то верно. Точит на него зуб... Значит есть за что, - продолжать думать принц. - Позволю себе представиться - Кастрит Каллипсо Кестанди, - представилась принцесса. - А, всё, вспомнил, - подумал граф, переводя взгляд на стены зала и потолок. Все по-тихоньку начали занимать места. Тут в зал вошёл Айвенго. А, Роберт. Какая встреча, - проговорил про себя Грег. Но стоило ему на секунду задуматься, как Айвенго занял то место, куда хотел сесть граф. Рядом с ним было место, но ого было напротив Калипсо. - Ну, делать нечего, - подумал он, подошёл к месту и сел. - Роберт, давно не виделись. Как вы? - спросил граф Айвенго негромко. - Прошу извинить за латы. Если бы я немедленно не поскакал бы сюда, то пропустил бы и это торжество. Вы же не знаете, что я переехал из своего графства в близ лежащие окрестности на некоторое время? Вот этого и не знал королевский гонец. Вы узнали об этом первым. Будете проезжать мимо - прошу ко мне. У меня слуга куёт хорошо. Неожиданно Грег почувствовал на себе испепеляющий взгляд принцессы. От этого становилось очень неудобно. - Хм. Хоть я и выковал себе удобнейшие латы, но лучше бы я их оставил дома. Но как уж получилось. Пусть лучше так, чем опоздать, - думал граф. Понимая, что нужно хоть как-то угодить даме, Грег собрался и сказал:- Миледи, вы неотразимы.

0

9

Кастрит усмехнулась, увидев восторженность новой королевы ее питомцем. "Хм, а неплохое начало, правда?", посадив птицу на стол, она толкнула ее к невесте:
- Фрост, видимо ты понравился новой королеве. Иди, - ворон каркнул и присел возле бокала Сивелии. - Братец, не думаю что логично открывать смертную суть своей сестры, королеве, зачем ее пугать раньше времени. Тем более, это всего лишь байки народа, - щелкнув пальцами, блондинка поднесла бокал над головой и юный слуга мигом его наполнил. На реплику Ксавиуса она ухмыльнулась и не могла не ответить: - Братик, Дьяволу можно просто появиться, что бы привлечь к себе внимание. Для этого ему совершенно не нужна помощь Смерти. А на счет инквизиции - они тебе боятся, вот и молчать. В принципе, так же они боятся и меня. Своя голова дороже любой веры, верно? - Она подняла бокал и ухмыльнулась. - Твое здоровье и здоровье твоей новой жены, пока оно есть, - снова отточенная улыбка до идеала, которая не вызывает и капли подозрения.
Тут ее внимание привлек к себе Айвенго - рыцарь, который вызывал у Смерти мимолетную улыбку, но не более. Он сел недалеко от Сивелии, что заставило блондинку ухмыльнуться. "Интересно, интересно.... посмотрим, что можно сделать и под кого можно положить наш аленький цветочек", Каллипсо не стала отпивать вина, все еще не доверяя брату. Убил отца, убьет и ее. Принцесса аккуратно поставила бокал на стол, не привлекая к этому особого внимания.
- Миледи, вы неотразимы, - услышала она голос графа, который сел напротив нее. Усмехнувшись, Кестанди снова стала осматривать мужчину, чье имя она также не могла вспомнить.
- Эм, простите рыцарь, но все таки врать сестре короля не самая лучшая затея. Тем более, что я прекрасно знаю о том, что испачканный кровью охотничий костюм не самое лучшее убранство для свадьбы, в отличии от идеально выкованных лат, - "как красиво получилось. И не нахамила, а даже комплимент сделала". - Оставьте свои красноречивые комплименты для дам, которые искренне верят в свою неотразимость даже в дырявом балахоне. Ваше здоровье, - зеленые глаза сверкнули недобрым огоньком, а на алых губах появилась умилительная ухмылка. Приподняв бокал, она все также не отпила, а поставила его на стол.
- Кстати, о подарке, - она клацнула пальцами и перед ней тут же возник юноша. - Скажите на кухне, что принцесса требует внести в зал оленя, и как можно быстрее. Бегом, - последнее слово она ядовито прошипела.

0

10

За спиной послышались шаги. Это был Грегори, давний друг нашего героя. - Роберт, давно не виделись. Как вы? -Весьма неплохо. Вот только скучаю по дальним краям, в родном поместье теперь есть кому за хозяйством присматривать,- слегка пожав плечами ответил он. Негоже рыцарю всю жизнь просиживать в отчем гнезде - пора снова вдохнуть прохладный воздух равнин. Наверно только в такие минуты познаёшь что такое настоящая свобода. Вы же не знаете, что я переехал из своего графства в близ лежащие окрестности на некоторое время? Вот этого и не знал королевский гонец. Вы узнали об этом первым. Будете проезжать мимо - прошу ко мне. У меня слуга куёт хорошо. -Премного благодарен за приглашение,- улыбнулся Роб,-но что побудило Вас оставить свой манор? Переезд графа мог быть как спланированным, так и не намеренным. Но может и здесь найдётся работёнка. К примеру устранение очередной шайки разбойников.
Сестру короля Клавиуса Айвенго знал поверхностно. Что-то в ней настораживало его душу. Может странный стереотип о том, что в тихом омуте черти водятся? С другой стороны чем может быть опасна столь юная особа.
- Оставьте свои красноречивые комплименты для дам, которые искренне верят в свою неотразимость даже в дырявом балахоне. Ваше здоровье, А на язык она была остра, сомнений нет. В такой же степени, как и прелестна. Рыцарь промолчал.
Атмосфера слегка накалилась и тут же пустила прохладный пар. Всё было разбавлено немного резким приказом о подаче следующего блюда. Гости, как и было сказано раннее, торопливо занимали удобные позиции, а взгляд юноши по-прежнему тайком приходил к лицу молодой королевы. Говорила она мало, по всему видимо пока стеснялась резкой смены обстановки, но сохраняла всю то же необыкновенное спокойствие. Только сейчас он отчётливо разглядел её прекрасные глаза. Выходит принцессы из заморских сказок действительно реальны...

0

11

==========Кафедральный собор=============

Хотя Кристина и не задавала вопросов, в её головке усилено двигались мысли. Всё это могло быть ловушкой, но какой смысл заманивать в ловушку кого-то вроде неё? Она обычная простолюдинка с улицы - брать с неё, кроме жизни нечего. Но и её жизнь аристократу не нужна. А с честью во всех смыслах она распрощалась уже давно. Руководствуясь этими соображениями, девушка спокойно шла за Андуином, который, в свою очередь, повез её не к какой-то харчевне, а, как и обещал - к королевскому замку.  Кристина и сама начала верить, что вскоре побывает на королевской свадьбе!
Впрочем, сразу она в тронном зале не оказалась. Королевский посланник сначала отвел её в какую-то комнатушку на первом этаже, где пара служанок, повинуясь одному жесту своеобразного клиента Кристины, за полчаса превратили её в практически другого человека. Помогли вымыться, сотворили из её волос одну из моднейших причесок этого сезона, а в довершении всего одели её в новое платье.
Молодая Гроу с удивлением рассматривала свое отражение в зеркальной поверхности. Никогда у неё не было таких вещей, а ещё и её ожерелье ей, кажется, выдали из настоящих камней, а не дешевых подделок. К тому же грим на лице сделал её даже старше на пару лет. -Наверное, это всё сон. Или воспитатель мне соврали ,и День рождения у меня сегодня. Дьявол! Да после такого и сдохнуть не жалко!
Кристина широко улыбалась, крутясь перед зеркалом. Ей было всё равно, что подумают те же самые служанки. Да она даже от денег в этот момент была готова отказаться, лишь бы платье позволили оставить!
А вскоре молчаливый и суровый Андуин (мысленно Кристина окрестила его королевским псом) повел её к месту работы, так сказать.
-Значит, как дама из высшего общества? - Кристина ,если и была удивлена, то никак этого не показала. Только звонко и бойко хохотнула. - Да, легко! Вы мне ещё доплатите, - подмигнув, пообещала Гроу. - И палачами вашими не пугайте - пуганные мы. Главное, когда выводить будете, 100 моих золотых вернуть не забудьте, будьте так любезны, господин королевский п... помощник, - Крис хмыкнула и отправилась к тронному залу, усиленно стараясь шагать размеренно и гордо, как подобает аристократки её круга. - Буду маркизой! Нет! Графиней! НЕТ! Мелочиться ни к чему! Склоните головы, герцогиня и будущая королева идет, ха!
Как и попросил Андуин, Кристина села так, чтобы не мозолить глаза повелителям торжества. Следовало понаблюдать, к тому же её бокал тут же наполнили вином (естественно, вино девушка предпочла отправить себе в желудок).
А после началось настоящее шоу! - Теперь понятно, почему аристократы актеров не жалуют, думают, те у них хлеб отберут!
Кристина, если бы была честна сама с собой, призналась, что испугалась, когда в зал влетел ворон. Не жаловала она этих птичек. Бывало, если кто-то умирал где-то за городской стеной, Крис видела, что глаза бедняге выклёвывают именно вороны... но вот сама хозяйка птицы Кристину заинтересовала. Она не вела себя так чопорно, как другие дамы за столом, она словно была НАД всеми в зале. И это было классно... А вот королева сидела тихо, поэтому Кристина четко определила, что она лучше и вполне могла бы стать королевой. Чего же сложного в том, чтобы сидеть и улыбаться?

+1

12

-------------Кафедральный Собор----------------

Всю дорогу Хелена молчала, предпочитая рассматривать лицо принца из Персии ,наплевав на все нормы приличия. Реакция на её слова казалась герцогине несколько странной. - Если брать каждое моё высказывание по отдельности, его реакция вполне нормальна. Однако отвертеться от всего одной улыбкой в то время, когда в далекой стране кто-то владеет твоим языком? Попробуем снова...
-شما مثل یک زن عمل می کنند ، شاهزاده, - мелодично изрекла Хелена, лучезарно улыбаясь. - و یا به عنوان یک روستایی, - герцогиня повернулась к брату.
-Принц действительно мил, - шепнула она брату, снова игнорируя этикет.
Впрочем, уже довольно скоро они подъехали к замку. Кучерам Хелена платила немало, поэтому они прибыли к замку практически сразу после короля, однако немного постояли во дворе, дожидаясь, пока подъедут ещё двое спутников принца, а а заодно пока личный слуга Хелены пригонит лошадь Джеффри. Снова герцогиня только молчала, теперь бал определенно будет интересным.
-Знаешь, братишка, я передумала. Я определенно хочу найти себе еще одного мужа и устроить ещё более пышную свадьбу, чем эта! О! Вот и ваши спутники, господин принц, - радостно хлопнула дама в ладоши. Ей действительно надоело ждать.
Наконец, они вступили в замок. Едва став частой гостьей здесь, Хелена воспользовалась своим положением и постаралась изучить каждый уголок, поэтому она отказалась от сопровождения и сама повела процессию к тронному залу, где веселье уже началось. Музыканты играли, гостьи ели, а милая сестрёнка короля поздравляла своего брата. - Вот же чертовка, - искренне восхитилась герцогиня. - Обидно сознавать, что однажды молодежь тебя переплюнет!
Хелена рассчитывала сесть поближе к королю, чтобы "принца" временно не нервировать, однако, увидев пасынка, передумала. Они ведь в церкви толком и не пообщались. Именно к Айвенго герцогиня и направилась.
-Юный граф Грэй, если не ошибаюсь? - Хелена поприветствовала юношу улыбкой. чем она точно могла похвастаться, что знает практически всех аристократов своего круга, даже тех, кто не любит общества. А уж друга своего  Роберта она точно не могла пропустить. - Всегда хотела увидеть вас так близко, а то, признаться, питаться одними слухами, утомляет, - вздохнув, Хелена села рядом с Айвенго и устремила взгляд на принцессу.
-Рада видеть вас в прекрасном здравии, ваше высочество Кали. Не боитесь, что вашего Фороста переманит норвежская магия? Кстати, среди нынешних гостей есть кое-кто интересный, - отпивая из кубка, многозначительно произнесла она.
Неожиданно Хелена наклонилась к уху Айвенго, немного обнимая его за плечи.
-Моя милый Роберт, - прошептала Хелена. - Король сейчас не столь зорок, как я, к вашему счастью, но вот наша новая королева уже смотрит на вас. Если она вам так нравится, любуйтесь открыто, сейчас на неё тут глазеют все те, кто не смотрит на принцессу, а ваши взгляды украдкой станут гораздо более плодородной почвой для слухов.
Хелена вновь села прямо, как положено.

+1

13

Смотреть в тарелку весь вечер всё же не получилось. Если не принимать во внимание тот факт, что это её свадьба, то сам пир казался Сивелии интересным занятием. Он немного отличался от того, как празднуют свадьбы в её Норвегии. Тут всё было более... спокойно.
Ворон вдруг приземлился прямо около неё. Улыбка тут же вернулась на её лицо, королева отыскала глазами принцессу и благодарно ей улыбнулась. Теперь Сивелия была уверена, что подружится со своей новой родственницей. Осторожно норвежка прикоснулась к мягким перьям ворона, поглаживая птицу. Конечно, своей хозяйкой он её не признает. Вороны, как знала сама Сивелия, очень верные птицы, но ведь ничто не помешает им стать друзьями. С самого детства с животными и птицами девушке удавалось общаться лучше, чем с людьми.
Пользуясь вороном, как прикрытием, Сивелия начала осторожно рассматривать гостей. В глаза сразу бросилась рыжая дама, которую Сивелия увидела его в соборе. Эта женщина точно умела привлекать к себе внимание. Тут было и много других гостей, лица которых девушка напрасно пыталась запомнить. Часто она пересекались со взглядами мужчин, и от всех этих "пересечений" у неё мурашки бежали по коже, хотелось куда-нибудь сбежать. Впрочем, от взглядов некоторых дам становилось далеко не лучше. - Так себя должен чувствовать олень, окруженный стаей волков...
Неожиданно Сивелия заметила ещё один взгляд, брошенный в её сторону. Но этот взгляд был другим. Тёплым. Не враждебным. Она подняла голову, рассматривая юношу, возле которого и сидела та рыжая дама, которая совершенно фамильярно что-то зашептала ему на ухо.
Кто-то хотел наполнить её бокал вином, но девушка быстро накрыла посуду рукой и только отрицательно покачала головой.

0

14

Слова сестры о сравнении Ксавиуса с Дьяволом заставили его улыбнуться. Хоть король и не любил, когда его с кем-то сравнивают, но это сравнение его явно радовало. -Боюсь многие из присутствующих и не заметят Дьявола за спиной. Уж больно они увлечены рассматривание королевы и сестры короля. Улыбнувшись, ответил Ксавиус, после чего вновь отвлёкся, осматривая весь зал и присутствующих. С улыбкой Ксавиус заметил незнакомую девушку в красном платье и слегка загадочно улыбнулся, ведь ему уже начало наскучивать данное празднество и хотелось прогнать всех, буквально немного времени прошло, как появился Андуин и, присев рядом с королём, стал шептать ему что-то на ухо, на что король просто расплылся в коварной улыбке, ещё раз взглянув на девушку в красном. Мужчина начал что-то нашёптывать в ответ своему другу, из этих слов было лишь можно различить отрывок фразы: -...Немного позже... Краем глаза так же король заметил, что Королева как-то явно не рада всему этому сборищу. -Сивелия, вам наскучил этот светский ужин? По одной вашей просьбе я разгоню всех. Король говорил негромко, чтобы как можно меньшее количество народа могло его услышать, и после своих слов Ксавиус влил в себя очередную порцию алкоголя.

0

15

Наверно грёзы это единственное место, выходя из которого чувствуешь себя до того неудобно... Леди Хелена всё-таки заметила влюблённый взгляд юноши, поспешив вытянуть его из астрала собственных мыслей. Сделала она это мягко, но весьма ловко. Достаточно было просто приобнять рыцаря за плечи и все мечтания испарились. Он опустил руки от лица на стол.
- Король сейчас не столь зорок, как я, к вашему счастью, но вот наша новая королева уже смотрит на вас. Если она вам так нравится, любуйтесь открыто, сейчас на неё тут глазеют все те, кто не смотрит на принцессу, а ваши взгляды украдкой станут гораздо более плодородной почвой для слухов. Роберт слегка замялся (вот почему мужчины его возраста почти не снимают шлема с головы) и слабо кивнув мачехе, также откинулся на спинку стула.
Молодая королева действительно смотрела на него. А он на неё, чувствуя какой-то неожиданный прилив счастья. Бокал сам собой был стиснут крепкими пальцами и прежде чем сделать первый глоток, Роберт улыбнулся ей. Улыбнулся приветливо, очень мягко и даже в какой-то степени нежно.
Праздник продолжался. Слуги то и дело вносили и выносили разнообразные блюда, меняли приборы, беседовали с гостями, а те в свои очередь (изрядно выпив) бранили их почём свет стоит. В общем, церемония вошла в самый пик своего разгара. Вино оказалось необычного, но приятного вкуса. По всему видимо один из тех особых сортов, которые выращивают на далёком юге. Помнится, такое же он пил во времена Крестового Похода, ближе к палестинским пескам...

0

16

-------------------Кафедральный собор----------------

  Впервые Пайлот и его разбойники были частью торжественной свадебной процессии. Если Паю и Красавчику повезло, и они ехали в удобной карете милой, но крайне настойчивой рыжей аристократки, то остальным парням приходилось бежать за каретой. Впрочем, им не привыкать. Пайлот сейчас и сам с радостью побегал бы, а не позорился тут, в карете, игнорируя вопросы рыжей дамы, прикрыв голову капюшоном, и лишь нервно переглядываясь с Джо и судорожно подергивая глазами. Молчание здесь было неуместно, и Пайлот надеялся, что друг применит свое красноречие в этой ситуации.
- Я прошу вас извинить принца, миледи. Воспитание не позволяет восточному мужчине общаться с женщиной, которая ведет себя непристойно, - придумав отмазку, нарушил молчание Джо. Потому его Пайлот и выбрал в свои переводчики, ведь чтобы он ни говорил, это звучало крайне убедительно. Кажется, его отцом был бард, и сам он любил сочинять баллады. В доказательство его словам Пайлот сделал более серьезное лицо.
  Спустя какое-то время разбойникам было позволено вырваться из душного заточения в карете и, объединившись с остальной свитой подуставших парней, персидская делегация направилась вслед за остальными. Пайлот впервые видел королевский дворец так близко. Более того, он даже поднимался по королевским ступеням, входил в тронный зал наравне со всеми аристократами, будучи важной персоной. Наверное, он был в красивом сне. Здесь все было прекрасно - от роскоши и золота у Пайлота пестрило в глазах, а его приятели разбойники уже жадно облились слюной. Чтобы не вызывать подозрений, Джо первым делом оттащил ребят в сторону, и особенно подальше от рыжей аристократки.
- Парни, держимся достойно. Если повезет, сегодня мы сорвем большой куш, - проговорил парень, улыбнувшись в сладком предвкушении. Разбойники заулыбались в ответ. Красавчик в двух словах пообещал ребятам оповестить их, как только у него появится план, а им приказал молчать.
- Хам ду ля ля, - буркнул на все это Пайлот, краем уха слушая разбойников, а сам осматривая гостей. Кого здесь только не было. Благородные рыцари с мечами и в превосходных доспехах, красивые дамы. Таких красивых женщин на улице не встретишь. Его внимание привлекла юная девушка в красном платье, расшитом золотыми нитями. Она кого-то напоминала парню, но только он не мог понять, кого. Это было неважно - она была прекрасна в своей юности, и чем-то сильно отличалась от остальных.
- Чего? - окликнул его грубый шепот одного из разбойников.
- Хам ду ля ля - Спасибо, Слава Богу. Это на арабском, - подмигнул парням Пайлот. Он всю дорогу в карете пытался вспомнить хоть фразу на персидском или арабском - мало ли, и в итоге память его не подвела. Заметив, что они снова привлекают к себе внимание окружающих, Пайлот закрыл свой рот на замок, и кивком подозвал к себе Джо. Разбойники поняли его с полуслова. Седрик достал из полы накидки ожерелье, которое лежало на красивой бархатной подушечке, одному Богу известно, откуда украденной. Персидская процессия направилась к трону короля, впереди Джо, за ним Пайлот, следом Седрик с подарком, Тонкий и Тусклый. Последние двое растерялись по дороге, упав возле стола с яствами и вливая в себя один за другим бокалы вина.
- Ваше Величество! - Красавчик Джо поклонился королю. - Принц Мухамед впервые посетил христианскую свадьбу и признает, что она просто великолепна. Но ничто не сравнится с красотой вашей невесты. Позвольте в знак уважения преподнести новой королеве государства этот маленький подарок, - Седрик вышел вперед и неуклюже припал к ногам короля, протянув ожерелье. Парни постарались, натерев его до блеска, но все равно нервничали. Впрочем, сегодня им уже не раз повезло, так почему бы не повезти еще раз.

+1

17

- Премного благодарен за приглашение, но что побудило Вас оставить свой манор? - спросил Айвенго. Граф немного задумался, но затем ответил: - Графство я захотел на время оставить лишь по причине того, что в город каждый раз ездить за новыми книгами сложновато. А так... Жду вас в своём пристанище когда вам будет угодно.
- Эм, простите рыцарь, но все таки врать сестре короля не самая лучшая затея. Тем более, что я прекрасно знаю о том, что испачканный кровью охотничий костюм не самое лучшее убранство для свадьбы, в отличии от идеально выкованных лат, - сказала Кестанди. - Премного благодарен, но я не врал, - гордо, но с уважением сказал Грег.
- Оставьте свои красноречивые комплименты для дам, которые искренне верят в свою неотразимость даже в дырявом балахоне. Ваше здоровье.
- Как вам будет угодно. Ваше здоровье.
Грегори приподнял кубок, но пить не стал, поскольку к нему подошла герцогиня: - Юный граф Грэй, если не ошибаюсь?
- Нет, вы не ошиблись, миледи. Граф Грегори Грей.
- Всегда хотела увидеть вас так близко, а то, признаться, питаться одними слухами, утомляет.
- Полностью с вам согласен.
Граф предался своим мыслям. Он думал о том, что после пира он зайдёт к кожевнику и заберёт заказ, ведь Грей собирался делать меха для новой печи. - Железо, железо... Какое-то оно здесь не такое. Вроде не так и далеко я жил, а везут видимо с другого рудника, - рассуждал про себя Грег.

0

18

Юная королева продолжала гладить ворона уже чуть более смело. Птица, как и любое живое существо, было совершенно не против принять чужую ласку, к тому же взамен ничего давать было необязательно. Не это ли призрак ускользающего счастья? Не успела эта мысль оформиться в её светлой голове, как тот самый рыцарь, привлекший внимание девушки, неожиданно улыбнулся. Внутренне она совсем растерялась, не зная как реагировать на это проявление... дружелюбия? Как назвать иначе чувство не с того ни с сего поселившегося в душе, норвежка не знала. Она поняла только, что стало очень тепло, и не нашла ничего лучше, как улыбнуться в ответ. -Может я в самом деле приживусь тут? Вроде не все ко мне плохо настроены... Может, опасения дяди были напрасны?
-Сивелия, вам наскучил этот светский ужин? По одной вашей просьбе я разгоню всех.
Сивелия покачала головой.
-Нет, ваше величество. Мне просто немного непривычно присутствовать на таком балу. На моей родине всё проходило не так... официально. Но я рада, что могу лучше узнать эту страну и Вас. Поэтому, пожалуйста, не прогоняйте никого. Я хочу запомнить этот вечер
Королева подхватила кусочек мяса и предложила ворону, когда тот с удовольствием съел угощение, она негромко рассмеялась и с этой же улыбкой посмотрела на короля.
Их уединение было прервано подошедшей персидской делегацией.  До этого Сивелия никогда персов не видела, поэтому была удивлена, что за исключением более темного цвета кожи, они очень похожи на англичан.
Но сейчас её больше интересовало протянутое для неё королю ожерелье. Даже издалека эта вещица выглядела очень привлекательно, голубые глаза девушки загорелись искренним любопытством и еле сдерживаемым желанием рассмотреть подарок поближе.

0

19

Сказать, что королю наскучило данное празднество, значит, не сказать ничего, но на удивление его жене было интересно это, что было и не удивительно. Король слегка улыбнулся ей в ответ, задумываясь о чём-то своём, как его бесцеремонно прервала от данных мыслей персидская делегация. Смешно и странно для Ксавиуса было всё сейчас. Хоть он отлично знал порядки высшего общества, ему до сих пор казалось странным, что почему-то королеву ни во что не ставят.
Ксавиус слегка ухмыльнулся, глядя на протянутую блестяшку, до которой в принципе ему не было никакого дела. Не любил король всего этого пафоса. Хотя нет, пафос он любил, но все эти блестяшки не воспринимал. -Когда-то давно отец учил меня почитать свою жену не менее, чем своих родителей. Наши традиции гласят, что мы должны почитать и трепетно относиться к отцу своему и матери своей. Если вы принесли некие дары для королевы, то и дарить следует их королеве. - Король говорил достаточно тихо и медленно. - Да и думаю, что не подойдёт мне такая блестяшка. Не мой типаж. С вполне доброй улыбкой произнёс Ксавиус, на что Андуин чуть не засмеялся, опять же вспоминая одну из многих передряг, в которую король влез в детстве. -Кстати, раз уж принц Персии здесь, то мне очень хотелось бы увидеть его завтра утром, в моём рабочем кабинете и обсудить с ним пару вопросов.

0

20

-------------------Кафедральный собор----------------

  Во время поездки с лица лорда не слезала смущенная улыбка. Кто учил его сестру манерам? И откуда она знает персидский? Парень беззвучно рассмеялся, когда от переводчика принца все-таки последовал достойный ответ. Хотя то, что Мухамед так и не проронил ни слова хотя бы на своем родном персидском, навевало Джефа на подозрительные мысли. Но кем бы он ни был, у Джеффри не было никакого желания разбираться. Присутствие персидской делегации разнообразило не только королевскую свадьбу в целом, но и заставило глаза его сестренки светиться нездоровым огоньком. Достаточно знакомым огоньком.
  Вот и тронный зал со всем своим лоском, торжественным и суетливым шумом. Большинство гостей уже разбились на определенные компании, пили, веселились, общались. Король Ксавиус вместе со своей новой женой наблюдали за происходящим с королевского трона, и выглядели весьма одиноко, пока к ним не подошла персидская делегация. Мужчина выискивал в зале знакомые лица, и в итоге присоединился к своей сестре и ее собеседникам.
- Рад видеть Вас здесь, граф, - поприветствовал он молодого графа Грегори Грея, которого ему не посчасливилось увидеть на свадебной церемонии. Признаться, он был уже достаточно голоден, и сразу принялся за одно из блюд. Закончив с ним, он еще раз окинул взглядом зал и, нахмурившись, покачал головой. - Вам не кажется, что эта свадьба протекает несколько скучно? - тут еще даже никто не успел напиться.

0

21

Кристина сразу себе поставила несколько задач, и первым в списке значилось "наесться до отвала". Вечно голодной девушке сегодня действительно несказанно повезло. Стараясь не обращать внимания на окружающих, Гроу была озабочена только содержимым своей тарелки, а иногда и кубка. Правда, тут она была чуть осторожнее, стараясь, чтобы вино не ударило ей в голову. Мало ли что она иначе учудит...
-Всё... больше не лезет, - удовлетворено подумала Кристина, немного отклоняясь на своем стуле с самой счастливой из своей улыбок. А что? Жизнь определенно удалась! И теперь, когда живот набит, можно подключать и голову.
Крис думала о том, какой резон был звать её сюда.
Акт доброй воли? -Увольте, у дворян всё доброе атрофировалась ещё при рождении.
Просто так? -Даже корка хлеба в наш век просто так со стола не падает...
Подставить? -Упаси Боже! Я тут вообще никого не знаю, тут до меня дела никому нет...
Развлечение? -А вот это похоже на правду... Судя по лицам некоторые тут откровенно скучают... Вот идиоты! Еды навалом, вина ещё больше, тепло, музыка - чего им не хватает? Зажравшиеся сволочи... Но я тот тут каким боком? Шута бесплатного.. кхм... бесплатного? А вот где гарантия, что мои сто золотых попадут ко мне? Что им мешает в любой момент меня отправить к тому самому палачу? Вот же... дерьмо собачье...
Кристина поискала глазами Андуина и довольно быстро обнаружила мужчину возле короля. Кстати, наверное, Крис одна из немногих простолюдинок, которая могла похвастаться тем, что видела "высших мира сего" так близко.
Но кое-что заинтересовало её гораздо больше, чем король. Сначала люди, в почтительной позе протягивающие нечто молодоженам, были не более, чем декорацией. А вот предмет возбудил женское любопытство... Это ожерелье Кристина узнала бы из тысячи! Из миллиона! То ожерелье, которое могло бы принадлежать ей, если бы не тот барон-оборванец... Кристина решила, что должна разузнать ситуацию лучше. Она обратилась к толстенькому виконту, сидевшему рядом с ней.
-Простите, а кто это там возле короля? Они так странно одеты...
Добродушная улыбка появилась на лице мужчина.
-О! Я сам был удивлен! Это персидская делегация! Представляете, как популярен наш король? А вон тот, в плаще, принц Персии... Эх, был бы у меня титул повыше...
-Благодарю, - Гроу обворожительно улыбнулась, присматриваясь получше... -Принц Персии с ожерельем из украденного кошелька? -Вот же он, - неконтролируемая улыбка от уха до уха появилась на лице девушки. Она забыла о всех своих возможных проблемах, а сердце забилось быстрее. Усилием воли она взяла себя в руки, принимая более менее спокойный вид.
Пока она мало что понимала, но интуиция подсказывала, что отступать не стоит.
- Я должна подобраться к нему поближе! Вот только как при этом не мозолить глаза этому королевскому псу?

0

22

Кестанди сидела и из подо лба наблюдала за всеми, даже самыми мелкими действиями брата, словно выискивая в его движениях мелкие недочеты, пропуски, ошибки. Но тот вел себя более, чем прилично сегодня. Можно даже сказать, идеально. Принцесса не жаловала присутствующий здесь бомонд, но отдельные представитель заставляли ее искрение улыбаться. К примеру, леди Хелена. О, да. Кто-то, а она заменила мать юной девушке. Свести со свету четырех мужей и покорить свой дерзостью все королевство, в принципе, не прилагая усилий было пиком мастерства.
- Рада видеть вас в прекрасном здравии, ваше высочество Кали. Не боитесь, что вашего Фроста переманит норвежская магия? Кстати, среди нынешних гостей есть кое-кто интересный, - отпивая из кубка, многозначительно произнесла она, занимая свое место, недалеко от принцессы.
Половину того, что сказала Хелена Кестанди пропустила мимо ушей. Ее внимание привлекла не столь вошедшая делегация, сколько девушка в красном платье. Что-то в ней было не так. "Изысканные наряды не скроют простой душонки", отпив наконец из кубка, Кастрит ухмыльнулась. "Андуин ведет себя как-то подозрительно. Бегает как старый лис, гнилую падаль ища", Андуина она презирала, ведь он был ищейкой в свите брата. Свою свиту Кастрит еще не насобирала, но по крайней мере это было не так уж и сложно. Словив взгляд юной особы, она ей подмигнула и ухмыльнулась. Губы еле-еле слышно прошептали: - Я тебя найду позже, - и расплылись в злорадной улыбке.
Повернувшись к Хелене, принцесса улыбнулась:
- Ну, у меня здравие отнимет лишь высшая инстанция, правящая в Аду. И я явно сейчас не про Ксавиуса, - измерив брата недовольным взглядом, она продолжила: -  Норвежская магия? О чем вы? Вряд ли в Норвегии столь развита алхимия. Интересный говорите? Сочту за сущую наглость с моей стороны, не послушаться вашего совета и не обратить внимания, - мигом переведя взгляд делегацию, Кестанди взмолилась и мысленно пропела хвалебную оду свой выдержке и воспитанию. Максимум, что появилось на ее лице, это улыбка. Внутри же раздался дикий хохот. "Пайлот, черт. Делегация? Персидская? Господи, спаси мои нервы!". - Хм, леди Хелена, гляжу вам приглянулся персидский принц, - и наклонившись к ней поближе сказала еле-еле слышным шепотом: - А Айвенго пригляделась наша Норвежская красота. Глядите, а то не Фроста уведут у меня, а пасынка у вас, - подмигнув рыцарю, она развернулась в сторону делегации. Немного посмотрев представление, она хотела была громко свистнуть и привлечь к себе внимание горе друга, но во первых это было не правильно, а во вторых Пайлот и компания не знали, что она принцесса. "Черта помяни, как говориться", увидев настороженность на лице брата, Кестанди поняла, что нужно что-то делать. Не дай Бог этих шутов разоблачат с их побрякушкой. Казнит к чертовой матери:
- Братец, ну к чему эта настороженность? - Совершенно спонтанно девушка встала и подошла к брату, встав у него за спиной. - Персия - чудная страна, ведь мне довелось там побывать. У них не принято  сходу обсуждать дела королевств, не прожив на землях хотя бы пару дней. - Полнейшая импровизация выглядела идеально. Это действительно было похоже на защиту иностранной делегации. - И думаю, что лучше принять ожерелье. Сивелие оно пойдет, я уверенна. И во многих арабских странах считается неуважением и поводом к войне отклонение подарка, - ухмыльнувшись, она махнула рукой и ворон сел ей на плече, снова оставив королеву в одиночестве. "Довольно с нее", неподвижно стоя сзади брата, Кали снова словила глазами фигуру в красном платье.

0

23

Когда ребята еще бродили по стране, они слышали о короле Ксавиусе много не самых лестных слухов, посему готовились к самому худшему. Но благосклонность Его Величества ввела молодых людей в замешательство, заставляющая их оставаться настороже.
- Извиняюсь, Ваше Величество. В нашей стране не принято передавать подарки в руки женщине, это может делать только ее муж. Но поскольку мы находимся в вашей стране, мы будем соблюдать ваши традиции, - Джо галантно откланялся, поднося ожерелье Сивелие. Девушка выглядела смущенно и заинтриговано, из чего Пайлот успел довольно заметить, что подарок удался. Даже странно, что какая-то ворованная безделушка могла вызвать такой восторг. Вероятно, в жестких нравах Норвегии просто не позволялось носить много украшений.
Сделав подарок, Джо откланялся и сделал несколько шагов назад, остановившись рядом с Пайлотом. Мужчины выпрямились, переводчик шептал что-то на ухо принцу, разумеется, чтобы никто не слышал их чистого английского.
- Ваше Величество, принц сочтет за честь посетить вас завтра. Но, боюсь, политические вопросы пока не входят в его компетенцию, он слишком молод. В этой стране принц Мухамед проездом, - бандиты, включая Пайлота, совершили низкий поклон и вернулись в зал.
- Хам ду ля ля, - улыбнулся Пай, переводя дыхание. Кажется, они выглядели достаточно убедительно, и уже начинали вживаться в образ персов. Для уличных бродяг было необычным чувствовать себя в центре внимания. До Пайлота то и дело долетали обрывки разговоров о "персидском принце", но больше всего парня заинтересовала та самая девушка в красном. Он то и дело чувствовал на себе ее пристальный взгляд, а когда он сумел подробнее разглядеть ее лицо, оно показалось ему до ужаса знакомым.

0

24

Бал длился уже более трёх часов, а от избытка новых ощущений у юной принцессы давно кружилась голова. Рыцари, восхищающиеся ею, постепенно стали казаться лживыми льстицами, а дамы - коварными отравительницами. Это был верный признак перенапряжения. Было страшно представить, что должно последовать за окончанием этого праздника, но и дольше смотреть на всеобщее веселье сил не было. Сивелия постаралась запомнить как можно больше новых лиц: в конце концов, с этого дня она стала их королевой. Но обо всём этом можно подумать и завтра. Наверное...
Девушка повернулась к своему супругу, аккуратно дотронувшись до его руки, привлекая внимание. 
-Кажется, вы обещали разогнать всех, мой супруг, - улыбнулась она. - Я бы хотела отдохнуть от общества и остаться с вами наедине.
В омут ныряют с головй, ведь так? Этот пир - последние минуты слабости, как только они встанут из-за стола, она будет всецело принадлежать этому человеку. Главное, научиться любить.

0

25

Королю буквально с каждой минутой становилось все скучнее, может вино так давило на голову, а может просто выдался тяжелый день. Прикосновение его теперь уже жены, его королевы, ее голос воодушевили Серого. Немного странно слышать такое, хотя кажется она знает чем должен закончиться этот вечер. Вы правы, моя королева, веселье затянулось слишком. На лице короля появилась очень хитрая ухмылка. Ксавиус взял свою жену за руку, стараясь делать это как можно нежнее, она явно не походила на тех девушек с кем был король, казалось что  он может одним неловким движением сломать свою супругу. Хотелось уйти как можно тише и незаметнее, жаль что тишина продлится не так долго... Жестом король подозвал к себе своего друга, в момент когда он с королевой покидал этот зал. Веселись, дружище. Раздался тихий шепот короля, после чего дверь за ним и королевой захлопнулась оставляя их в свете факелов. Ксавиус ловким движением поднял королеву к себе на руки, удивившись ее красоте в тусклом свете. Хоть король и был пьян но пошел он достаточно твердой походкой, замечая на стенах и полу отблески черных лат. Надеюсь вам понравилось пиршество и английское гостеприимство. Раздался по коридору тихий шепот короля обращенный к супруге.
--------------Королевская спальня-------------->
Андуин вернулся в тронный зал закрыв за собой дверь, глазами он нашел ту девушку которую привел в замок и очень хитро улыбнулся, жестом приказав всей страже находящейся в зале перекрыть выходы что бы никто не вышел. До короля дошли слухи, Голос стражника и просто королевского друга эхом пронесся по залу, голос звучал как никогда уверенно и громко, да, теперь ведь его не подавляло так эго короля. что в этом зале сейчас находится человек, который должен был сегодня убить его. Король приказал объявить награду в 10 тысяч золотых за поимку убийцы. Но учтите, прошлое его будет проверенно, а за ложные сведения вас ждут наказания. Свою речь рыцарь заканчивал уже тише, ожидая реакции высшего общества, и начала веселья. Отличная идея, Ксави, открыть личины людей готовых перегрызть друг другу глотки...

Отредактировано Ксавиус Серый (2013-02-16 01:34:26)

0

26

-Вот же так вляпаться в бычье дерьмо!
Кристина не могла понять, какая сила удержала её от того, чтобы не выругаться вслух. Нет, она подозревала, что во всей этой истории был подвох, но чтобы настолько большой и жирный! Так, нужно успокоиться. Паника ещё никому не помогала. Девушка негромко вдохнула в грудь побольше воздуха и незаметно выдохнула.
Следовало подсчитать плюсы и минусы.
Итак, плюсы: у неё шикарное платье, она досыта наелась, попробовала изысканное вино, познакомилась с десятком аристократов, смотрящих на неё весьма многообещающе, ей обещали кучу денег, на всякий случай у парочки особо пьяных гостей ей удалось стянуть три кошелька, два перстня, да ещё подобрать серёжку уже ушедшей дамы. Даже если ей не заплатят, какое-то время можно будет не работать.
Минусы...-За исключением того, что я по уши в дерьме... Минусы: если меня раскроют, меня убьют, если я сбегу - меня обещали убить. Если я не смогу сбежать, то из меня могут сделать козла отпущения.  И денег я определённо не получаю. Хотя... Мне сказали, что если я убегу до окончания пира. Но пир уже закончился, значит, могу бежать. И подальше от этого города. Но как выкрутиться?
Взгляд девушки наткнулся на "Принца Персии". Незаметно присматривая за ним весь вечером, стараясь не попадаться тому на глаза, Крис растеряла остатки неуверенности в личности этого, так сказать, принца. Вот зачем он, такой же нищеброд, как она, проник во дворец, как ни для убийства короля? Ну вот что ему мешало действовать в таком случае!? Сейчас у неё было бы меньше проблем. Сдать его что ли? 
Между тем в зале царила странная атмосфера: кто-то громко возмущался, кто-то тихо сидел, счастливчики спали, напившись эля, кто-то прощался с жизнью, кто-то предвкушал шоу. - Какая же у этого Андуина самодовольная рожа! Расцарапать бы... Она прикрыла глаза, чтобы выдохнуть ещё раз. Какие ещё есть варианты? Указать на кого-нибудь? Ну, проверят его - и что? Можно будет прощаться с головой. Ждать, пока всё решится само собой? Ха... не для этого её сюда притащили. Нужно действовать самой.
Девушка осматривала зал: всего было пять выходов. Один, через которые ушёл король с женой, видимо, вёл в личные покои. Через один входили все приезжие гости, через третий приносили еды, через четвёртый и пятый ходили другая прислуга. Единственный способ сбежать - устроить переполох, чтобы отвлечь охрану. Но как?
В голове у воровки уже сформировалась два с половиной плана, но ни один из них не казался её достаточно надёжным
-Стоп! Как он там сказал? "Слух дошёл"? "Должен был убить"? И не убил? И что же ему помешало, хотела бы я знать... Даже я бы с этой задачей справилась бы. Всё ещё хуже, чем я думала, это действительно ловушка. Но зачем такие сложности для простой бродяжки? Бред святого! Для кого на самом деле эта западня?
Она оглядела тех, кто ближе всего сидел к королю во время пира. Больше всего на роль "жертвы" подходила сестра Ксавиуса, но лицо у той было каким-то не читаемым.

0


Вы здесь » СРЕДНЕВЕКОВЬЕ » Замок Короля » Тронный зал