СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Объявление

Новости

28.08.2011 - "Отель" теперь в "Средневековье"! :) Ролевая поменяла формат и в ближайшее время начнет полноценно функционировать. Регистрируйтесь, уважаемые гости!
События в игре

1328 год, май месяц. Погода пока солнечная, но недавно шли дожди, поэтому улицы покрыты свежей грязью. Король Клавиус пригласил в столицу на свою свадьбу с Норвежской принцессой всех дальних родственников и всю знать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СРЕДНЕВЕКОВЬЕ » Семьи » Жители Эрицбурга


Жители Эрицбурга

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Феодалы
Король - Ксавиус Серый [X]
Королева - Сивелия [X]
Принцы -
Принцессы - Callipso Castandi

Лорды - Джеффри Райс
Герцоги - Айвенго, Lady Helena Rogery
Маркизы -
Графы - Грегори Уильям Грэй
Виконты -
Бароны -
Рыцари - Айвенго, Грегори Уильям Грэй

Служащие замка:
Мажордом -
Шут -
Повара -
Садовник -
Слуги -
Стражники -

Городские жители:
Ремесленники -
Торговцы/Купцы -
Хозяева постоялых дворов -
Лекари/Знахари - Андерс Хоук
Священники -
Патриарх -
Жандармы -
Палач - Саймон Тор

Монастырь:
Епископ -
Архиепископ -
Монахи -
Настоятель монастыря -

Окрестности:
Разбойники/Мошенники - Pilot, Ричард
Бродяги/бездомные - Юстина Канн

Список еще далеко не полный. Добавляем, дополняем, обсуждаем, записываемся!=)

0

2

А список воинов будет отдельно?

0

3

Кристина Гроу написал(а):

А список воинов будет отдельно?

Думаю, да. Может быть будет лучше и вот этих представителей знати отсюда убрать, это же все-таки скорее звания, а не должности? Какие у них должности я даже не знаю=(
Сделать отдельный список рангов - занести туда всех уже по рангам. А в этом списке сделать просто "рыцарей".

0

4

Лорд Джеффри написал(а):

Может быть будет лучше и вот этих представителей знати отсюда убрать, это же все-таки скорее звания, а не должности? Какие у них должности я даже не знаю=(

Не, оставить. Потому что они как бы владельцы города тоже. Плюс ко всему будем иметь представление сколько их. Ведь можно же повышаться по званию. Был бароном - стал графом. Значимо. 
Рыцари это тяжёлая конница. Те феодалы, которые посвящены в рыцарей автоматически туда тоже вписываются)

Кстати, может в Бангоре оставим два подфорума? А то как-то странно, поместье, город и ещё деревня. Деревня тогда или кому-то принадлежит или зависит от города?

0

5

Айвенго написал(а):

Кстати, может в Бангоре оставим два подфорума? А то как-то странно, поместье, город и ещё деревня. Деревня тогда или кому-то принадлежит или зависит от города?

А может Бангор просто будет одной большой деревней? Город уже есть, зачем повторяться?)

Айвенго написал(а):

Не, оставить. Потому что они как бы владельцы города тоже. Плюс ко всему будем иметь представление сколько их. Ведь можно же повышаться по званию. Был бароном - стал графом. Значимо.
Рыцари это тяжёлая конница. Те феодалы, которые посвящены в рыцарей автоматически туда тоже вписываются)

Я к тому, что это все-таки список должностей, а список званий, как рыцарей, так и знати, можно сделать отдельно. Просто чтобы не было нагромождения.

0

6

Pilot написал(а):

А может Бангор просто будет одной большой деревней? Город уже есть, зачем повторяться?)

а давайте там оставим поместье и деревню. Деревенька будет под моим надзором, а кардинал Джеф будет заправлять столицей. Ибо король заправляет всей страной и кардинал будет ему советы раздавать и в свою пользу нашёптывать, как в фильмах х)

Pilot написал(а):

Я к тому, что это все-таки список должностей, а список званий, как рыцарей, так и знати, можно сделать отдельно. Просто чтобы не было нагромождения.

Можно и так)

0

7

Айвенго написал(а):

а давайте там оставим поместье и деревню. Деревенька будет под моим надзором, а кардинал Джеф будет заправлять столицей. Ибо король заправляет всей страной и кардинал будет ему советы раздавать и в свою пользу нашёптывать, как в фильмах х)

А ты не хочешь королю советы нашептывать?) Просто мой Джеф крайне честный, вряд ли он смог бы пробиться к королю в советники. А простая милая деревенька как раз для него)

Айвенго написал(а):

Можно и так)

:yep:

0

8

Pilot написал(а):

А ты не хочешь королю советы нашептывать?)

Не, рыцарю не положено по статье двенадцатой - кодекса чести))

Pilot написал(а):

Просто мой Джеф крайне честный, вряд ли он смог бы пробиться к королю в советники. А простая милая деревенька как раз для него)

Тогда пусть Джеф будет)) Деревеньки с полями и козочками нам как раз не хватало)))

0

9

Айвенго написал(а):

Тогда пусть Джеф будет)) Деревеньки с полями и козочками нам как раз не хватало)))

xD Ага=)))

Айвенго написал(а):

Не, рыцарю не положено по статье двенадцатой - кодекса чести))

Но все равно столицей кому-то надо править, кроме короля. Один то он не справится=)

И еще я думаю в этом списке "ремесленников" разделить. Их же очень много профессий - кузнец, портной, пекарь и т.д. Кстати, какие еще?)

0

10

Pilot написал(а):

И еще я думаю в этом списке "ремесленников" разделить. Их же очень много профессий - кузнец, портной, пекарь и т.д. Кстати, какие еще?)

сапожник) Ещё нужен скупщик краденного=РР Он тоже как-то должен называться, наверное.

0

11

Кристина Гроу написал(а):

сапожник) Ещё нужен скупщик краденного=РР Он тоже как-то должен называться, наверное.

Может это тоже купец?
И знахаря в списке нет

0

12

Pilot написал(а):

Может это тоже купец?

Пусть будет купец=)

Pilot написал(а):

И знахаря в списке нет

:writing:

0

13

Pilot написал(а):

Лекари/Знахари

:flag:

0

14

Андерс Хоук
:writing:

0

15

Кристина Гроу
Может все-таки не делать отдельный список для Бангора, учитывая, что мы решили, что это будет деревня?)

0

16

Марек написал(а):

Может все-таки не делать отдельный список для Бангора, учитывая, что мы решили, что это будет деревня?)

Давай)

0

17

Сивелия написал(а):

Давай)

Значит просто записываем вместе с остальными?)
Интересно, а я здесь кто?) Ремесленник или как?) Я в будущем еще и кузнецом хочу стать)

0

18

Марек написал(а):

Значит просто записываем вместе с остальными?)

:yep:

Марек написал(а):

Интересно, а я здесь кто?) Ремесленник или как?)

Крестьянин=))

0

19

Сивелия написал(а):

Крестьянин=))

Это как-то нелогично по-моему - у меня в подчинении есть несколько крестьян. Я все-таки к относительно зажиточным крестьянам отношусь в таком случае  :smoke:

0

20

Марек написал(а):

Я все-таки к относительно зажиточным крестьянам отношусь в таком случае  :smoke:

я бы сказал относительно зажравшимся хДДД

0

21

Ксавиус Серый написал(а):

я бы сказал относительно зажравшимся хДДД

А я смотрю, тебе лишь бы своих подданных в чем-то обвинить!  :sceptic:

0

22

Марек написал(а):

Это как-то нелогично по-моему - у меня в подчинении есть несколько крестьян. Я все-таки к относительно зажиточным крестьянам отношусь в таком случае  :smoke:

Тогда тут нет такой категории, по-русски ты "помещик", а вот как это звалось в Средневековье... Давай ты будешь купцом?)

0

23

Марек написал(а):

А я смотрю, тебе лишь бы своих подданных в чем-то обвинить!  :sceptic:

а в чём я обвинил?

0

24

Сивелия написал(а):

Тогда тут нет такой категории, по-русски ты "помещик", а вот как это звалось в Средневековье... Давай ты будешь купцом?)

А нет категории фермер? Хотя я по идее и купец тоже.

Ксавиус Серый написал(а):

а в чём я обвинил?

В том, что я якобы зажрался.

0

25

Марек написал(а):

А нет категории фермер? Хотя я по идее и купец тоже.

Вот) Будешь купцом!

0

26

Марек написал(а):

В том, что я якобы зажрался.

ну ты же богаче других крестьян сам признался

0

27

Сивелия написал(а):

Вот) Будешь купцом!

А чем фермер от торговца отличается?

0

28

Марек написал(а):

А чем фермер от торговца отличается?

Фермеры - американский термин=РР

0

29

Pilot написал(а):

И еще я думаю в этом списке "ремесленников" разделить. Их же очень много профессий - кузнец, портной, пекарь и т.д. Кстати, какие еще?)

Сапожник, пекарь, швейник, портной, лекарь, кузнец, скотовод, кожемяка, оружейник и т.д.

Пишите меня тогда сразу в герцоги и в рыцари))

0

30

А сестру короля куда?

0


Вы здесь » СРЕДНЕВЕКОВЬЕ » Семьи » Жители Эрицбурга